IMG-20201025-WA0049.jpg

Über Uns

Die Jungbauernschaft / Landjugend Schwoich besteht aus ca. 150 Mitgliedern.

Der Ausschuss besteht aus 10 Leuten.

 

Wir sind sowohl im kirchlichen, kulturellen, sportlichen wie auch im gesellschaftlichen tätig.

Wir bemühen uns auch möglichst schnell von unseren Events, Ausflügen usw. zu berichten.

Fotos findet ihr in unserer Fotogalerie.

Josef Feichtner

Obmann

21 Jahre
Beruf: Metalltechniker
0664 / 88376504
jfeichtner91@gmail.com

19 Jahre
Beruf: Schülerin 
0664 / 4237675
anna.ritzer3@gmail.com

18 Jahre
Beruf: Zimmerer

laurenz.schedler41@gmail.com
 

Anna Ritzer

Ortsleiterin

Laurenz Schedler

Kassier

Victoria Standl

Ortsleiter-Stellvertreterin

Tobias Steinbacher

Obmann-Stellvertreter

18 Jahre
Beruf: Schülerin
victoria.standl@gmail.com

Harald Sonnerer

Obmann-Stellvertreter

22 Jahre
Beruf: Landmaschinenmechaniker
harald.sonnerer@hotmail.com

Lisa Kaindl

Schriftführerin

19 Jahre
Beruf: Schülerin
l.kaindllk@gmail.com

Martin Sonnerer

Obmann

Julia Steinbacher

Beisitz

19 Jahre
Beruf: Schülerin
julia.steinbacher29@gmail.com

Samuel Wörgötter

Beisitz

17 Jahre
Beruf: Zimmerer
worgottersamuel@gmail.com

Gregor Payer

Beisitz

19 Jahre
Beruf: Schüler
gregor.payer@gnx.at

Lena Kaufmann

Beisitz

15 Jahre
Beruf: Schülerin
lenakaufi@gmail.com

Informationen zum Datenschutz  |  Impressum  |  Kontakt