IMG-20201025-WA0049.jpg

Über Uns

Die Jungbauernschaft / Landjugend Schwoich besteht aus ca. 150 Mitgliedern.

Der Ausschuss besteht aus 10 Leuten.

 

Wir sind sowohl im kirchlichen, kulturellen, sportlichen wie auch im gesellschaftlichen, landwirtschaftlichen tätig.

Wir bemühen uns auch möglichst schnell von unseren Events, Ausflügen usw. zu berichten.

Fotos findet ihr in unserer Fotogalerie.

IMG-20201025-WA0013.jpg

Josef Feichtner

Obmann

23 Jahre
Beruf: Metalltechniker
0664 / 88376504
jfeichtner91@gmail.com

IMG-20201025-WA0027.jpg

21 Jahre
Beruf: Landjugendreferentin der TJB/LJ 
0664 / 4237675
anna.ritzer3@gmail.com

IMG-20201025-WA0007.jpg

20 Jahre
Beruf: Zimmerer

laurenz.schedler41@gmail.com
 

Anna Ritzer

Ortsleiterin

Laurenz Schedler

Kassier

IMG-20201025-WA0025.jpg

Victoria Standl

Ortsleiter-Stellvertreterin

Tobias Steinbacher

Obmann-Stellvertreter

19 Jahre
Beruf: Schülerin
victoria.standl@gmail.com

IMG-20201025-WA0001.jpg

Harald Sonnerer

Obmann-Stellvertreter

24 Jahre
Beruf: Landmaschinenmechaniker
harald.sonnerer@hotmail.com

IMG-20201025-WA0020.jpg

Lisa Kaindl

Schriftführerin

21 Jahre
Beruf: Krankenschwester
l.kaindllk@gmail.com

Martin Sonnerer

Obmann

IMG-20201025-WA0016.jpg

Julia Steinbacher

Beisitz

20 Jahre
Beruf: Elementarpädagogin
julia.steinbacher29@gmail.com

IMG-20201025-WA0009.jpg

Samuel Wörgötter

Beisitz

18 Jahre
Beruf: Zimmerer
worgottersamuel@gmail.com

IMG-20201025-WA0005.jpg

Gregor Payer

Beisitz

20 Jahre
Beruf: Militärmusikant
gregor.payer@gnx.at

IMG-20201025-WA0023.jpg

Lena Kaufmann

Beisitz

17 Jahre
Beruf: Schülerin
lenakaufi@gmail.com